WTI Обзор на предстоящую неделю 22 - 26 июля

Этим обзором продолжаем на нашем сайте - цикл регулярных аналитических публикаций по нефти сорта Light Sweet (WTI) и фьючерсному контракту на нее - CL.
Изучить статистику нашей работы по фьючерсам CL на нефть WTI можно в разделе
Нефть на этой неделе получила мощную коррекцию. В нашем Telegram канале мы обсуждали по-прежнему 4-х часовой график и выделяли уровни консолидаций.
Давайте взглянем крайний раз на текущий августовский контракт, тем более что он в понедельник перестанет существовать и мы уже неделю торгуем сентябрьский.
На графике эллипсами выделены уровни консолидаций. К сожалению нефть в настоящее время прошла этот диапазон, да еще и закрыла день ниже 56 долларов.
Единственный плюс пока для покупателей, что минимумы недели были несколько раз подтверждены, а главное это сделано уже в сентябрьском контракте на объемах и дневная свеча закрыта «дожи», причем идеальным, что намекает на разворот.
В целом же при пробоем минимумов текущей недели первая цель 53,5 дальше при проходе ее цель 50-49 и вот ниже этого уровня у покупателей начнутся очень глобальные проблемы. Закрытие ниже этого уровня хотя бы на пару дней, а тем более закрытие недели ниже 49 долларов, может дать развитие движения к 31 доллару в перспективе нескольких месяцев.
Но не будем о негативе. Вероятнее всего текущая коррекция, лишь желание крупных участников комфортно перейти в новый контракт и развить рост в нем. Потенциалы же роста при пробое 58,5 – цель 61, а вот пройдя ее уже не интересно 62.7 – цель будет 68 то есть новые годовые максимумы, которые уже давно запоздали если рассматривать корреляцию с индексом широкого рынка S&P 500.
Подобные публикации на нашем сайте производятся регулярно раз в неделю и локальные обзоры могут появляться среди недели, но в большей степени они публикуются ежедневно в нашем публичном канале в Telegram
Статистику по торговле фьючерсами CL за 2017-2018 год можно подробно изучить в разделе
Там и в графическом и цифровом виде показаны сделки как в годовом, так и месячном выражении и пересчитано в валюте цены.